"Сон разума рождает чудовищ"
Ф. Гойя
Когнитивные образовательные технологии XXI века

Сайт Михаила Евгеньевича Бершадского

 
 
Translate.Ru PROMT©
   
Поиск

Меню сайта

Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 00:59

Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Семинар во Владивостоке
15:37
Семинар во Владивостоке
В конце октября - начале ноября провёл во Владивостоке свой авторский семинар по когнитивной технологии обучения. Инициаторами моего приглашения во Владивосток выступили Приморский краевой институт развития образования (ректор - Григорьева Елена Алексеевна) и образовательный центр "КоД Развития" (директор - Косолапова Юлия Викторовна и её заместитель - Довбыш Светлана Евгеньевна). Хочу выразить свою признательность коллегам, так как мне удалось побывать и поработать в очень профессиональной и заинтересованной среде. Всегда очень приятно работать в большой аудитории, чувствуя и понимая, что твои научные изыскания нужны коллегам.



На мой взгляд, семинар прошёл продуктивно и вызвал интерес у слушателей. Надеюсь на продолжение сотрудничества, так как некоторые школы захотели стать экспериментальными площадками Академии по апробации и внедрению когнитивной технологии обучения.
Немного удалось пообщаться с коллегами и после окончания семинара.



О позитивных результатах семинара говорят и отзывы слушателей, размещённые на сайте центра "КоД Развития". Не могу отказать себе в удовольствии и приведу некоторые из этих высказываний:
  • всегда интересно слушать автора, так как он рассказывает, что сам создал и пережил;
  • курсы познавательные, заставили задуматься, я пересмотрю свою работу;
  • автор чудесен и прекрасен, интересен как собеседник;
  • мне стали понятны некоторые проблемы в детском понимании моего изложения, я получила инструмент для работы и пищу для размышлений;
  • хочу, чтобы у моего сына физику вёл Бершадский.
Очень понравился город, расположенный на холмах, спускающихся к причудливым и живописным бухтам. Коллеги устроили для меня вечернюю экскурсию с посещением подводной лодки. Показали и новые мосты, построенные к саммиту АТЭС. Зрелище впечатляет.

 

На этой фотографии мы безуспешно пытаемся разглядеть окрестности через перископ.

 

А так выглядит новый вантовый мост.

После семинара мне удалось принять участие ещё и в Приморском Форуме образовательных инициатив 2012. Это традиционная встреча педагогов Приморья, на которой они обмениваются новыми педагогическими идеями. Я выступил с докладом "Когнитивные аспекты образовательных технологий в современной школе", в котором постарался обосновать необходимость разработки и внедрения когнитивных технологий. Небольшой отчёт о докладе можно прочитать на странице дневника Форума.   
Просмотров: 6233 | Добавил: Mike | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
М.Е. Бершадский © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz