"Сон разума рождает чудовищ"
Ф. Гойя
Когнитивные образовательные технологии XXI века

Сайт Михаила Евгеньевича Бершадского

 
Каталог файлов
 
Translate.Ru PROMT©
   
Поиск

Меню сайта

Категории раздела
Инструменты когнитивного мониторинга [3]
Комплекс психологических методик для исследования особенностей когнитивного развития учащихся
Статьи [4]
Мои статьи по некоторым педагогическим проблемам
Материалы по физике [1]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 00:33

Главная » Файлы » Статьи

Трилогия "Российская эффективная школа"
[ Скачать с сервера (393.2 Kb) ] 15.03.2013, 17:54
Необходимость кардинального изменения системы школьного образования сегодня очевидна. Информационный взрыв, потрясший мир на рубеже тысячелетий, и последовавшая за ним "ударная волна" высоких технологий резко изменили среду жизнедеятельности человека, сделав её более динамичной, изменчивой, неопределённой и плохо прогнозируемой. Образование прошлого века, создавшее условия для рождения информационного общества, выполнило свою историческую миссию. Попытки угнаться за экспоненциальным ростом объёма информации путём расширения содержания школьного образования приводят лишь к увеличению его продолжительности и возрастающей перегрузке учащихся, что в ближайшем будущем заведёт школу в тупик. Информационное общество нуждается в качественно ином образовании, способном обеспечить успешную личностную адаптацию каждого школьника к жизни в информационно нестабильной, технологически и коммуникативно пересыщенной среде. 

Мы предлагаем своё видение новой российской школы, которое в перспективе ближайших тридцати-сорока лет может иметь значение и для развития мирового образования в целом. Результаты своего исследования мы решили представить в форме трилогии, каждая из книг которой посвящена относительно самостоятельным аспектам новой школы. В первой книге, которую читатель держит в руках, описаны цели и содержание образования.
Книга предназначена широкому кругу специалистов – от теоретиков образования до молодых амбициозных педагогов, видящих себя руководителями инновационных школ.

Трилогию можно заказать (только три книги вместе, отдельно книги не продаются) на сайте, на странице "Заказ книг". Стоимость трилогии 300 рублей (плюс стоимость доставки в ваш регион).  
Категория: Статьи | Добавил: Mike
Просмотров: 3445 | Загрузок: 515 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
М.Е. Бершадский © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz